Make your own free website on Tripod.com

PALMARÈS INTERNATIONAL DEPUIS 1963

Année 

Lieu

Nature de la compétition

Classement G

Classement F
1963  

Dakar (Sénégal)  

3ème jeux de l’amitié   6e .
1967 Tunis  (Tunisie)  

5ème Jeux  Méditerranéens

8e .
1969   Rabat ( Maroc )  

1er Championnat Maghrébin des Nations 

2e .
1971   Alger  ( Algérie)   2ème Championnat Maghrébin des Nations   2e 1er
1972  

Tunis  (Tunisie)  

Tournoi Pré- Olympique   4e .
1973  

Oran  ( Algérie) 

3ème Championnat Maghrébin des Nations  

3e  .
1974   Lagos ( Nigeria)   2ème Jeux Africains   1er .
1974   R.D.A  

8ème Championnat du Monde

16e .
1975   Alger  ( Algérie)   4ème Championnat Maghrébin des Nations   1er .
1975   Alger  ( Algérie)   7ème Jeux  Méditerranéens 3e   .
1976  

Alger  ( Algérie)

2ème Championnat d’ Afrique des nations   2e 2e
1978   Alger  (Algérie)  

3ème Jeux Africains 

1er

1er  
1978   Tchécoslovaquie Championnat du Monde Féminin   . 16e
1979   Brazzaville(Cong)   3ème Championnat d’ Afrique des nations   3e 3e
1979   Split(Yougoslavie)  

8ème Jeux  Méditerranéens  

5e 4e
1980

Nigeria  

Championnat d’ Afrique des nations juniors  

3e  

.
1980   Moscou (URSS)  

22ème Jeux Olympiques  

10e  

.
1980   Côte d’ivoire  

Coupe d’Afrique des clubs champions  

DNCA 2e   NADIT 2e  
1981  

Tunis (Tunisie)

4ème Championnat d’ Afrique des nations  1er 5e
1981  

Lagos (Nigeria)  

Championnat d’ Afrique des nations juniors  

3e .
1982  

Cotonou (Bénin)  

4ème Coupe d’Afrique Juniors

2e

.
1982  

Côte d’Ivoire  

Coupe d’Afrique des clubs champions  

NADIT 1er NADIT 3e
1982   Tunis (Tunisie )   1er Championnat Arabe Féminins   . 2e
1982   R.F.A  

Championnat du Monde  

16ème  

.
1983   Le Caire (Egypte)   5ème Championnat d’ Afrique des nations 1er 4e
1983  

Casablanca (Mar)  

8ème Jeux  Méditerranéens   2e   .
1983  

Brazzaville (Cong)  

Coupe d’Afrique des clubs champions   MPA 1er .
1983   Alger  ( Algérie)  

8ème Coupe Arabe des Clubs Champions

NADIT 3e .
1984   Nigeria   3ème Championnat d’Afrique Juniors   5e

5e

1984   Arabie Saoudite 9ème Coupe Arabe des Clubs Champions  

MPO 1er 

NADIT 5e

.

1984

Dakar (Sénégal)  

Coupe d’Afrique des clubs champions  

ERCA 2e

NADIT 5e
1984   Los Angles (USA)   23ème Jeux Olympiques   12e .
1985   Angola   6ème Championnat d’ Afrique des nations  

1er

.
1985   Damas (Syrie)  

10ème Coupe Arabe des Clubs Champions  

NADIT 1er

MPO 3e

.
1985   Rabat (Maroc)    Jeux Panarabes   2e 2e  
1985  

Doha (Quatar)

2 ème Championnat Arabes Juniors   4e .
1986   Rabat (Maroc)  

11ème Coupe Arabe des Clubs Champions  

MPO 4e

.
1986  

Libreville ( Gabon)

Coupe d’Afrique des clubs champions   NADIT 4e IRBEB 10e
1986   Cotounou (Bénin)  

2ème Coupe d’Afrique des clubs vainqueurs de coupe

NADIT 3e .
1986   Alger  ( Algérie)   4ème Championnat d’Afrique Juniors   1er 1er
1986   Alger  ( Algérie )

3ème Championnat du monde Militaire  

2e .
1986   Damas (Syrie)   4ème Championnat Arabe Féminins   . 1er
1986   Suisse Championnat du Monde 

16e

.
1987 Rabat(Maroc) 7ème Championnat d’Afrique des nations  

1er

.
1987   Port Said (Egypt)   3ème Coupe d’Afrique des clubs vainqueurs de coupe  

MPO 1er

.
1987 Nairobi (KEN) 4e Jeux Africains 1er .
1987 Lattaquié (SYR) 10e Jeux Méditerranéens 1er .
1987 Oweri ( Nigeria)   9ème Coupe d’Afrique des clubs champions JSB/ERCA 3ème   .
1987 Lattaquié (SYR) 10ème Jeux  Méditerranéens  1er .
1987 Yougoslavie Championnat du monde Espoirs 12e .
1988 Tunis (TUN) 5ème Championnat d’Afrique des Nations Juniors   1er 2e
1988 Madogori (NIG) Championnat d’Afrique féminin B . 2e
1988 Damas (SYR) 5ème Championnat Arabes des Nations  

EN (esp)2ème  

.
1988 Séoul (KOR) 24ème Jeux Olympique   10e .
1988 Oran (ALG) 4ème Coupe d’Afrique des clubs vainqueurs de coupe

MPA 1ère

MPO 2ème  

MPO 3ème

IRBEB 6ème

1988 Tunis (TUN) 12ème Championnat Arabe des Clubs Champions   MPO 1er .
1989 Suéde Championnat du Monde Scolaire EN Cadets 3e
1989 Sousse (TUN)

1er Championnat des clubs féminins  

.

MCA 2e

ERCA 3e

1989 Le Caire (EGY) 5ème Coupe d’Afrique des clubs vainqueurs de coupe  

IRB/ERCA 1ère

MAC 2ème   

MCA 7e
1989 Alger (ALG) 8ème Championnat d’Afrique des nations   1er 4e
1989 Rabat (MAR)

13ème Coupe Arabe des Clubs Champions  

MCA 1er .
1989 Boumerdès (ALG) Championnat Maghrébins « Cadets-Cadettes »   1er 1er
1989 Espagne

Championnat du monde Espoirs

13e .
1989 Bagdad (IRAK) Championnat Arabe Juniors Garçons   1er .
1990 Nigéria Championnat du monde Féminins Juniors   . 14e
1990 Tchécoslovaquie

Championnat du Monde  

16e .
1990 Rabat (MAR) 6ème Coupe d’Afrique des clubs vainqueurs de coupe  

ERCA 1er

MCA 2e

.
1991 Le Caire (EGY) Championnat d’Afrique des Nations Juniors   2e .
1991 Le Caire (EGY)

Championnat d’Afrique des Nations  

2e .
1991 Athènes (GRE) 11ème Jeux  Méditerranéens 5e .
1991 Le Caire (EGY) Jeux Africains 2e .
1991 Alger (ALG) Champt d'Afrique des clubs champions

MCA 1ère

ERCA 2ème  

NAHD 2e
1991 Mahdia (TUN) 13ème Championnat Arabe des Clubs Champions   MCA 1er .
1992 Côte d'Ivoire)

Champ. d’Afrique des Nations S/G  

3e .
1992 Hammamet (TUN)

Championnat d’Afrique des Nations Juniors  

2e .
1992 Bauchi (NIG)

8ème  Coupe d’Afrique des clubs vainqueurs de coupe  

MCA 1er .
1992 Damas (SYR) Championnat Arabe Féminins  . 1er
1993 Egypte

Championnat du monde Espoirs

13e .
1993 Bulgarie

Championnat du monde Juniors Filles  

. 16e
1993 Le Caire (EGY)

9ème Coupe d’Afrique des clubs vainqueurs de coupe  

MCA 1er .
1993 Marrakech (MAR)

13ème Championnat Arabe des Clubs Champions  

MCA 2e .
1993 France

12ème Jeux  Méditerranéens  

. 5e
1994 Tunis (TUN) Championnat d’Afrique des nations   2e 3e
1994 Damas (SYR)

Championnat Arabe des Clubs Champions  

MCO 2e .
1994 Rabat (MAR) Coupe d’Afrique des Clubs Champions  

MCA 1er

ERCA 2e

ERCA 3e
1994 Dakar (SEN) Super Coupe  (Babacar Fall) MCA 1er .
1995 Islande Championnat du Monde Seniors Garçon   13e (1/8 finale) 2e
1995 Harare (Zimbabwe) Jeux Africains 4e .
1995 Niamey (NIGER)

10ème Coupe d’Afrique des clubs vainqueurs de coupe  

MCA 1er MCA 3e
1995 Brazzaville (CON) Super Coupe (Babacar Fall)   MCA 1er .
1996 Cotonou (BEN) Championnat d’Afrique   1er 2e
1996 Egypte Championnat d’Afrique des nations J/G   3e .
1996 Cotonou (BEN) Coupe d’Afrique des Clubs Champions   MSP Batna 1er . .
1996 Meknes (MAR)

11ème Coupe d’Afrique des clubs vainqueurs de coupe  

MCA 2e .
1996 Atlanta (USA) Jeux Olympiques 10e .
1996 Tunis (TUN) Coupe Arabe des clubs vainqueurs de coupe   ERCA 4e .
1996 Alger (ALG) Super Coupe  ( Babacar Fall)

MCA 1er

MSPB 2e

.
1997 Kumamoto (JAP) Championnat du Monde Seniors garçons   17e .
1997 Bari (ITA) 13 ème Jeux Méditerranéens  7e 8e
1997 Allemagne Champ. Du Monde Seniors Dames   . 19e
1997 Maroc 11ème Coupe d’Afrique des clubs vainqueurs de coupe MCA 1er .
1997 Dubai (EAU) 16ème Championnat Arabes des Clubs Champions  MSP Batna 9e .
1997 Niamey (NIGER) Championnat d’Afrique des Clubs Champions   MCA 1er MCA 2e
1997 Sousse (TUN) 1ère Coupe Arabe des clubs champions   .

MCA 1e

NADIT 3e

1998 Bauchi (NIG) 10ème Coupe d’Afrique des clubs vainqueurs de coupe   MCA 1er .
1998 Doha (QAT) 1ère Coupe intercontinentale 1e .
1998 Johansbourg (Afr-Sud) 13ème Championnat d’Afrique des Nations  S/G   2e .
1998 Amman (JOR) 2ème Coupe Arabe des clubs champions   . MCA 1er
1998 Cotonou (BEN) Super Coupe (Babacar  Fall) MCA 1er .
1998 Cotonou (BEN) Championnat d'Afrique des clubs champions MCA S/G 1er .
1999 Alger Coupe d'Afrique des vainqueurs de Coupe MCA S/G1er MCA S/Filles 1er
1999 Le Caire (Egy) Championnats du Monde 15 .
1999 Jordanie Jeux Panarabes . 1e
1999 Afrique du Sud   Jeux Africains 1e 2e

 

Copyright ©2003 hshemimi . All rights reserved.